Ставрополь, 25.06.2019, 09:38

Возможность получения российского паспорта для жителя ДНР - есть ли риск призыва в российскую армию?

Вопрос №15968660 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2019, 09:38
Я из ДНР и в скором времени могу получить российский паспорт по упрощённой программе. Больше всего волнует вопрос армии. После получения паспорта рф у меня будет стоять в нем донецкая прописка, поэтому мне не стоит волноваться о том, что меня заберут на срочную службу? (мне 23 года) Или все же есть вероятность, что даже будучи прописанным на территории ДНР меня на обязательной основе призовут в российскую армию? Смущают в особенности несколько новых постановлений, вроде "Госдума приняла закон о призыве в армию без регистрации" и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Призовут. Вы же гражданин РФ. Должны исполнять обязанности. Донецкой прописки у Вас в Российском паспорте стоять не может.

25.06.2019, 09:39

Так в том-то и дело, что стоит донецкая прописка у тех людей, которые уже получили паспорт рф и именно она и является главным требованием при получении паспорта.

Потому и спрашиваю.

25.06.2019, 09:40

А их не смущает тот факт, что паспорт недействительный из-за того что какой то умник шлепнул туда прописку иностранного государства?

25.06.2019, 09:42

Прошу прощения. Оказывается, что у граждан лднр, получивших паспорт рф в графе прописки вовсе прочерк стоит. И даже несмотря на требования поставить прописку в течение недели, для жителей лднр делают исключение.

novosti.dn.ua

Поэтому тем более непонятно, как обстоят дела с армией в этом случае ( (

25.06.2019, 10:48