Может ли человек получить гражданство и паспорт РФ после прохождения службы в Российской армии по призыву без наличия паспорта и гражданства?
Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Человека призвали в Российскую армию без паспорта, паспорт ему не выдали, мотивируя это тем, что у него нет гражданство. Он отслужил в армии и вернулся, теперь его гоняют по кабинетом и не дают паспорт, мотивация та же,не имеет гражданство. Имеет ли человек право на гражданство и право на получение паспорта РФ если он отслужил в армии РФ по призыву?
Лучший ответ
Всё зависит от того,когда он прибыл с какой страны,
если он без гражданства нужно оформлять РВП или принимать гражданство в упрощенном порядке
Спасибо за ответ!Он проживает в Павловском Посаде с 1996 го года,с 4 лет.И все это время прописан тут.
С какой страны он прибыл,родители гражданами какой страны являются?
Прибыл из Эстонии,отца нет,мать гражданка РФ.оОн русский по национальности.Спасибо за ответ!