Сын задолжал 20000 руб. Росденьгам - письмо из Симферополя о приходе судебных приставов вызывает вопросы
Приветствую Вас.
Это типичный пример работы коллекторов.
Описывать имущество могут только приставы и письмо о этом могут прислать только они.
Поэтому если придут к вам коллекторы, дверь не открывайте и вызывайте полицию.
Т.е. письмо должно было придти от приставов на основании суда?
Да, разумеется. Вас просто запугивают.
Здравствуйте. Коллекторы могут написать, что угодно. Но это не имеет отношения к реальному положению дел.
В рамках исполнительного производства только судебные приставы официально извещают должника о своих действиях.