Право судебных приставов на арест имущества в квартире при исполнительном производстве по долгам брата и возможность его защиты с помощью брачного договора
Порядок "прихода" приставов описан в законе "Об исполнительном производстве". Прежде чем приходить к Вам, приставы будут с Вами связываться, соответственно вы и поясните, что брат не проживает в квартире и вещей в ней не имеет.
Добрый день! Чтобы Ваше имущество не описали СП Вам необходимо предоставить этому документальное подтверждение. Оформите брачный договор.
Вы же не с братом брачный договор заключать будете. Брачный договор в данной ситуации не нужен.
В случае визита судебных приставов постарайтесь объяснить, что брат в Вашей квартире не проживает и его вещей в квартире нет.
Подготовьте все документы подтверждающие факт приобретения имеющегося у Вас имущества. Приставы заблаговременно Вам звонить не будут, они могут прийти в любой день, после истечения срока на добровольное исполнение обязательств.