Родитель требует возместить полную сумму стоимости разбитых очков после акта насилия в школе

Моего сына периодически задирал другой мальчик в школе. Это происходило систематически. В один момент, его прижали с трех сторон, начали пинать, угрожали что побьют. В этот момент его терпение лопнуло и он отмахиваясь разбил дорогие очки (одному из них). Теперь родитель ребенка требует возврат полной суммы 12000 рублей, стоимости очков. Можем ли мы просто оплатить ремонт или возместить часть по гарантии?
Лучший ответ

Можете оплатить ремонт.