Необходимость возмещения ущерба - Как привлечь родителей мальчика к ответственности за сломанные очки моего первоклассника?
Мой сын первоклассник. На перемене в школе другой одноклассник сильно толкнул моего сына, сорвал с его лица очки, они сломались. Ремонту очки не подлежат. Я обратилась к родителям мальчика с требованиям возместить стоимость сломанных очков. Родители не отказываются, но говорят, что готовы выплатить сумму в течение неопределенного времени. Я потребовала написать расписку-обязательство по оплате стоимости очков с указанием периода, в течение которого они выплатят всю стоимость очков. Однако они писать обязательство отказались. Я сомневаюсь в том, что они возместят ущерб, причиненный моему ребенку. Очки он носит каждый день, а теперь нужно заказывать новые (они дорогие) и ждать не менее 10 дней, пока их изготовят. Что нужно сделать, чтобы привлечь родителей того мальчика к ответственности и обязать возместить ущерб?
Лучший ответ