Подача на алименты, неплатеж и начисление сроков - как действовать в такой ситуации и обязывает ли давность?
Я подала на алименты летом 2010 года. Но решение суда приставам не носила. Бывший муж алиментов не платит только обещает. Если я отдам решение суда приставам с какого момента будут начисляться алименты со дня подачи заявления или когда решение суда о взыскании вступило в силу? И если какой нибудь срок давности?
срок давности для предъявления исполнительного листа - 3 года. Алименты начисляются с момента обращения в суд.
Приставам нужно не решение суда, а исполнительный лист. И в нем конкретно указано, с какого времени должны быть взысканы алименты. Как, впрочем, и в решении суда.
Всего доброго.