Киров, 25.06.2019, 10:31

Суд указал на невыполнение договора банком с апреля 2012 года, но неясно, от какой даты начинается исчисление платежей

Вопрос №15968999 из г. Киров
опубликован 25.06.2019, 10:31
В решении суда написано что с апреля 2012 г. Ответчиком не предпринимались попытки погасить задолжность так я понимаю это то время когда банк узнал о невыполнений договора. И тут же суд пишет что пункту 1 ст 200 что исчесляется по каждому просроченому платежу. Суд сылается на 5.10.2013 срок окончания договора и 18.02.2016 судебный приказ о взыскании отмененый только 2019 году. Так от какой даты отсчитывать от апреля 2012 когда банк узнал о просрочке или от окончания договора или от отмененого в 2019 году постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может засчитать с 05.10.2013 до 18.02.2016 срок по платежам не истек за 11, 12.2013 года и 01,02.2014.

но смотря когда был отменен приказ в 2019 году.

25.06.2019, 11:01

Здравствуйте.

Надо иск и приложенные к нему документы изучать. Есть шанс отбить.

25.06.2019, 10:38

Добрый день!

С момента внесения последнего платежа.

25.06.2019, 10:49

Отменен апреле 2019 года так нет срока исковой давност значит.

25.06.2019, 11:10

Необходимо ознакомиться с документами, чтобы более детально Вас проконсультировать и подавать аргументированное возражение на исковое заявление и приводить все доводы, от сроков исковой давности до снижения процентов и неустойки.

С уважением!

25.06.2019, 11:19

Срок исковой давности по кредитным платежам есть, но он рассчитывается отдельно для каждого срока очередного платежа.

25.06.2019, 12:37