Как купить дом за материнский капитал без доплат - порядок действий и контакты для начала процесса

Хочу купить дом за мат капитал без доплат. Продавец согласен. Ребенку есть 3 года. Какие наши действия и порядок? С чего начать и куда обращаться? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Составьте договор в простой письменной форме с указанием о приобретении жилого дома за счет средств материнского капитала. Сдаете его на регистрацию как сделку купли-продажи в регистрирующем органе (МФЦ). Извещаете о сделке пенсионный фонд путем подачи заявления и всей информации по сделке, в том числе путем предоставления копии договора купли продажи. Пенсионный фонд перечислит денежные средства покупателю. Выделите доли всем членам семьи и зарегистрируете дом как находящийся в общей долевой собственности.