Продажа участка с домом в СНТ - возможна ли покупка по материнскому капиталу и, если нет, какие варианты есть?
Продаю участок с домом в СНТ. По техпаспорту на дом указано как жилое строение. Подходит ли это для полкупки по маткапиталу? Если нет, что я могу сделать, чтобы подошло?
Лучший ответ
Если жилой дом, то препятствий быть не должно. Можно заранее уточнить в ПФ. И конечно можно предусмотреть все варианты в договоре.
Хороший ответ. Спасибо!
Назначение: жилой дом. Особые отметки: жилое строение.
Добрый день, да, подходит. Жилое строение подразумевает под собой возможность проживать, что является одним из основных условий купли-продажи под мат. капитал.