1. Законны ли действия сотрудников АЗС в данной ситуации?\n2. Как нужно было себя вести в подобной ситуации?\n3. Какие последствия могут возникнуть в данном случае?
Последствие возможно одно и оно непростое - ваша жена судя по вопросу скрылась с места дтп, отрыв пистолета является дтп, про административную ответственность за такое нарушение, я думаю вы знаете.
Действия работников АЗС законны частично- они предложили возместить ущерб, жена согласилась, а вот чеки и возврат оформить они обязаны. Удерживать они ее также не могут, чего и не делали.
В подобной ситуации можно поступить двумя путями:
1. как предложила АЗС - без вызова ГИБДД и прочих формальностей заплатить и ехать себе дальше
2. вызвать ГИБДД, оформить ДТП и дальше АЗС возместит свой ущерб за счет страховой компании, если захочет обращаться в страховую из-за этой мелочи.
Боюсь, что сейчас идет административное производство по факту оставления места ДТП - установить машину и лицо не сложно, на АЗС наверняка есть видеонаблюдение.