Возможно ли завести три исполнительных производства по одному исполнительному листу и почему отличаются номера исполнительного производства?
Может ли быть по одному исполнительному листу заведено три исполнительних производств? И почему отличаются номера исполнительный производств.
По одному исполнительному листу возбуждается одно исполнительное производство (под опред. Номером).
В Вашем случае, вероятно, речь идет о сводном исполнительном производстве: когда в отношении одного должника имеется несколько требований имущественного характера. В данном случае все требования могут быть объеденены в одно исполнительное производство.
Ст 34 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. По одному исполнительному листу заводится одно исполнительное производство. Другое дело, что по одному решению суда могут быть выданы несколько исполнительных листов (например, один - на взыскание денежных средств в пользу истца, другой - на взыскание судебных расходов в пользу бюджета, если истец освобождался от уплаты госпошлины). И тогда по каждому исполнительному листу возбуждается отдельное исполнительное производство.
Здравствуйте, Артём Андреевич!
По одному исполнительному документу возбуждается 1 производство.
Возможно по судебному решению было выдано несколько листов. Например, в случае, если в рассмотренном деле принимало участие несколько истцов, то суд выдал несколько листов и соответственно возбуждено несколько производств.
Также может быть, что в листе содержатся разные требования, например, арест и взыскание, тогда могут быть возбуждены несколько производств.
В остальных случаях, если производства возбуждены на одну и ту же сумму - это незаконно, поэтому можно обратится с жалобой в управление СП или в суд с административным исковым заявлением о признании действий незаконными.
С уважением,
Екатерина Алексеевна Корчун.