Соседи оставляют мусор в общей двери - кто должен его убирать?
Живу в многоквартирном доме на первом этаже. С соседом составили дверь на две квартиры, которая всегда открыта, т е как тамбур открытый. Но сосед с компанией молодых людей курят и пьют, а главное оставляют мусор в виде окурков, семечек, бутылок. И убирать не собирается. Кто должен убирать мусор? Управляющая компания?
Тамбур в данном случае не является совместным общим имуществом жильцов МКД, УК не должна в таком случае производить уборку в данном месте. Должны убирать те жильцы на площадке, которые установили общую дверь, между собой можно составить график дежурств. Можете подать жалобу в УК или ЖилИнспекцию, но привлечь к ответственности вряд ли получится, тогда остается одно это подача иск в суд на соседа.