Краснодар, 25.06.2019, 16:36

Как оформить опекунство над 80-летней соседкой, если дочь только закончила 9 класс и не может получить справку со школы?

Вопрос №15971310 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2019, 16:36
Хочу оформить свою дочь опекуном над соседской женщиной, ей 80 лет.. она только закончила 9 класс.. на днях должны получить аттестат, куда поступать еще думаем... в пенсионном фонде сказали нужна справка со школы что она на каникулах, но в школе сказали вы школу закончили идите устраивайтесь и там берите справку что вы поступили.. так как быть т.е. пока в сентябре не пойдет на учебу нельзя оформить опекунство?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можете уточнить в своем вопросе я хочу узнать нам подать доки можно только после того как куда то пойдем учиться или можно сейчас но нам справку которую сказал пенсионный фонд принести со школы что она на каникулах не дадут..?

25.06.2019, 17:07

Здравствуйте! Можно оформить, если ребенку есть 14 лет.

25.06.2019, 16:38

Только что звонил юрист и сказал что тоьько с 18 лет.. Кому верить?

25.06.2019, 16:48

А юристы сайта первыми никому не звонят.

25.06.2019, 16:52

Уважаемая Яна Мы не знаем что за юрист Вам звонил и юрист ли вообще. С 14 лет можно оформить компесацию по уходу.

25.06.2019, 16:52

А можете уточнить в своем вопросе я хочу узнать нам подать доки можно только после того как куда то пойдем учиться или можно сейчас но нам справку которую сказал пенсионный фонд принести со школы что она на каникулах не дадут..?

25.06.2019, 17:07