Мошенники с использованием теле2 - Как я перевела деньги с банкомата на их счет

Вопрос №15971667 из г. Симферополь
опубликован 25.06.2019, 17:35
Перевела с банкомата с своей карточки на телефона мошенника. Он убедил меня, что он переведёт мне деньги экспресс переводом через теле 2. Я согласилась и пошла к банкомату и действовала как он говорил по телефону. В итоге получилось, что я переводила ему по 1900 руб. 55 раз, потому что он говорил, что не все операции проходят и сумма ещё маленькая и что нельзя прерывать перевод, потому что придётся проделывать всё заново, и я поверив нажимала пункт" продолжить. " Через час была в полиции, возбудили уголовное дело, ответили, что это мошенники с млс. Сразу позвонили в банк, но они ответили, что не могут остановить транзакцию. Нет шансов у людей и у меня, попавших на мошенников с мсл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте!

К сожалению, Вы действовали самостоятельно, поэтому банк деньги не вернёт. Как правило, перечисление денег с карты на телефон происходит очень быстро, поэтому транзакцию остановить нет возможности.

Есть вероятность, что мошенников найдут и вернут деньги, такие случаи нередки.

С уважением,

Екатерина Алексеевна Корчун.

25.06.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Екатерина Алексеевна, если мошенник на зоне (это скорее всего) нет шансов вернуть деньги?

25.06.2019, 21:19

Шансы вернуть деньги есть всегда, вне зависимости от того, где находится мошенник.

Необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

26.06.2019, 11:02

Заявление в полиции было написано через час после последней транзакции.

26.06.2019, 12:53

Это отлично.

У полиции будет больше шансов установить злоумышленников.

26.06.2019, 13:54

А шансы не уменьшились если двое суток заявлением никто не занимался?

26.06.2019, 14:00

Нет, что Вы.

Единственное что - проверка по Вашему заявлению будет длиться немного дольше, потому что она будет продлена с 3 до 10 суток.

26.06.2019, 14:02