Москва, 25.06.2019, 19:12

Как спокойно вывезти ребёнка за границу без согласия отца и что делать со фамилией ребенка рожденного вне брака?

Вопрос №15971851 из г. Москва
опубликован 25.06.2019, 19:12
Мне нужна ваша помощь. 23-го июля мы с дочерью вылетели в Израиль, и нас отправили обратно в Россию. Там требуется доверенность о согласии его отца на выезд с ребёнком. Как я знаю его, он ни за что не согласится. И мне нужно посоветоваться, как я могу спокойно вывезти ребёнка заграницу на ПМЖ Мы не живём вместе уже год, мы не женились и ребёнок рождён вне брака, но у ребёнка стоит фамилия и отечество отца. Что мне делать? И ещё в интернете я прочитала, что я могу убрать фамилию и отечества отца ребёнка, и переделать на свою фамилию, если ребёнок рождён вне брака, и таким образом я буду одинокая мать? Одинокая мать не должна спрашивать о вывозе ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, добрый день! Запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка подтверждает, что в актах записи гражданского состояния есть запись об отце. То есть отец юридически существует. В браке ребенок рожден или нет, без участия генетического отца дети не рождаются. Происхождение ребенка уже юридически установлено от конкретного отца.

С ним он зарегистрирован или с вами не имет значение для данного факта, так же как и на основании чего была внесена запись. На данный момент важно, что она есть.

И пока судом не будет установлено иное, он признается отцом.

В вашем случае, только в суд. Согласие получить на выезд или же исключить запись об отце.

Но лишением родительским прав вы свою проблему не решите. Т.к. при этом он не лишается родительских обязанностей и не перестает быть отцом. Кроме того, у каждой принимающей стороны свои внутренние правила въезда и вашем случае требуется согласие.

Если нужна помощь в суде, я могу вам помочь, веду семейные дела.

26.06.2019, 13:00

Добрый вечер! Усыновление ребенка было или нет? Или просто со слов вписан отец!

25.06.2019, 19:20

Просто отец, и ещё ребёнок прописан у него в квартире.

25.06.2019, 19:28

Здравствуйте! Получайте разрешение на выезд через суд.

25.06.2019, 19:30

Марина, вопрос вот в чем, Вы ходили с отцом ребенка в ЗАГС регистрировать ребенка или сами, без него?

Если ходили с ним, то надо через суд получать разрешение на выезд...

25.06.2019, 19:43

Если нужно получать разрешение на выезд с ребёнком на ПМЖ через суд, то сколько времени это займёт?

26.06.2019, 16:47

Примерно от 3 до 6 месяцев. Подача иска, пока назначение, минимальное это 2 заседания, если ответчик не будет препятствовать и затягивать процес, плюс отписка решения и вступление в законную силу. Это без учета обжалования решения в апелляционном порядке. Вот самый минимум это 3 месяца.

26.06.2019, 17:04