Фермерские соседи нарушают правила - жалобы на шум, дым и запахи в собственном доме
Здравствуйте, работая участковым в полиции, была такая же ситуация. В данном случае есть только один прием и метод решения этой ситуации. Включаете камеру телефону и снимаете все это происходящее, как дым попадает в окна и сразу Вам, говорю, снимайте полностью все, как долго стоит техника с включенным двигателем, как он передвигается, это будет Вашей, доказательной базой. Далее вызываем участкового или сразу же ГИБДД наряд. На что ссылаемся в законодательной базе, ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ДВИЖЕНИЯ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ, если все правильно помню, то пункт 17.1 и 17.2, где распространяется правила и на дворовые участки. В данном случае ему грозит административный штраф.
У земельного участка имеется разрешенное использование, использование его не в соответсии с этим влечет административное наказание, вам необходимо обратится в земельный контроль РОСРЕЕСТРа о нецелевом использовании земельного участка сообщив все нарушения, т.к. земельный участок для тех целей как вы озвучили должен иметь разрешенное использование для производственного назначения.