Как вернуть половину декретных, удержанных банком, после неуплаты ипотеки в декретном отпуске?
Напишите претензию в банк, приложите подтверждающие документы что на счету находились декретные.
Если у вас есть просрочка рекомендую обратиться в банк и договориться о составлении нового графика платежей.
Однако, не забывайте, что, если ваше жилье приобретено по договору ипотеки и вы не платите. То банк вправе предъявить иск и обратить взыскание на ваше жилье (то есть продать, денежные средства в счет погашения кредита и процентов забрать, также будут удержаны суммы на расходы, связанные с продажей. И если что-то останется, то вы получите оставшиеся денежные средства).
Притензию писали отказали мне их не вернут чтоли.
В том случае если отказали в удовлетворении претензии то следует Вам обращаться с иском в суд.
Можно подробнее как писать заявление в суд идти или в прокуратуру?
Смело обращайтесь в суд, так как Вы пытались урегулировать все в досудебном порядке, а они Вам морочат голову.
Для подготовки искового заявления - обращайтесь к юристу. Также как и жалобу в прокуратуру вы самостоятельно не напишите.
Не платим долго на руках есть справки что я нахожусь в декретном отпуске и есть справка о доходах там написано что это лист не трудоспособности и пишут что я заёмщик а не муж хотя муж заёмщик а я иду как со заёмщик ответили что ни каких докозательст нет что это был больничный хотя справки прилогались.
Суд во всем разберется и главное все грамотно сделать и аргументировать иск.
Подробную информацию можете прислать и как правильно писать заявление в суд.
Здравствуйте! Документы составляем индивидуально.
Конечно же все может сделать любой юрист сайта к которому Вы обратитесь.