Владикавказ, 25.06.2019, 21:09

Как вернуть половину декретных, удержанных банком, после неуплаты ипотеки в декретном отпуске?

Вопрос №15972167 из г. Владикавказ
опубликован 25.06.2019, 21:09
Мы с мужем взяли ипотеку муж заёмщик я со заёмщик не платили сейчас я в декретном отпуске банк у меня удержал сбербанк половину декретных как мне их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в банк, приложите подтверждающие документы что на счету находились декретные.

Если у вас есть просрочка рекомендую обратиться в банк и договориться о составлении нового графика платежей.

Однако, не забывайте, что, если ваше жилье приобретено по договору ипотеки и вы не платите. То банк вправе предъявить иск и обратить взыскание на ваше жилье (то есть продать, денежные средства в счет погашения кредита и процентов забрать, также будут удержаны суммы на расходы, связанные с продажей. И если что-то останется, то вы получите оставшиеся денежные средства).

25.06.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Притензию писали отказали мне их не вернут чтоли.

26.06.2019, 10:20

В том случае если отказали в удовлетворении претензии то следует Вам обращаться с иском в суд.

26.06.2019, 10:23

Можно подробнее как писать заявление в суд идти или в прокуратуру?

26.06.2019, 10:26

Смело обращайтесь в суд, так как Вы пытались урегулировать все в досудебном порядке, а они Вам морочат голову.

26.06.2019, 10:28

Для подготовки искового заявления - обращайтесь к юристу. Также как и жалобу в прокуратуру вы самостоятельно не напишите.

26.06.2019, 11:00

Не платим долго на руках есть справки что я нахожусь в декретном отпуске и есть справка о доходах там написано что это лист не трудоспособности и пишут что я заёмщик а не муж хотя муж заёмщик а я иду как со заёмщик ответили что ни каких докозательст нет что это был больничный хотя справки прилогались.

26.06.2019, 10:32

Суд во всем разберется и главное все грамотно сделать и аргументировать иск.

26.06.2019, 10:33

Подробную информацию можете прислать и как правильно писать заявление в суд.

26.06.2019, 10:42

Здравствуйте! Документы составляем индивидуально.

26.06.2019, 10:48

Конечно же все может сделать любой юрист сайта к которому Вы обратитесь.

26.06.2019, 11:05