Как будут распределяться долги других кредиторов, если судебные приставы уже вычли 50% с пенсии на погашение кредита?
Если судебные приставы высчитывают 50% с пенсии на погашение кредита, к примеру 8000 руб. После этого ещё 5 кредиторов также выиграли суды по взысканию долгов.
Вопрос как приставы будут удовлетворять иски других кредиторов, делить эти 8000 на всех, потому что больше взять нечего?
Лучший ответ
Здравствуйте.
ФЗ Об исполнительном производстве статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
Это значит пристав поделит ваши 50% на всех, определив им соответствующие проценты пропорционально требованию.
Взыскиваемая с вас сумма не увеличиться.
С уважением.
Благодарю за грамотную консультацию!