Как защитить свои права - отец-пьющий взял кредит на жену и не собирается его выплачивать
Здравствуйте, теоретически банк может предъявить требования, посчитав, что это общий долг супругов. Тогда придется доказывать, что фактически брачные отношения прекращены, и деньги потрачены не на общие нужды семьи. Зачем состоять в браке в такой ситуации? Надо разводиться.
Удачи вам и всего наилучшего.
Юлия Александровна, добрый вечер!
Вопрос сложный, но решаемый.
1. Нужно доказать что ФАКТИЧЕСКОГО брака нет-долгое время раздельное проживание, раздельное ведение хозяйства и финансовых обязательств. Здесь также могут быть полезны показания свидетелей-соседей, например.
2. Направить в банк письмо с изложением данных фактов об образе жизни супруга, о раздел нос проживании.
3. Договор можно признать недействительным, если доказать, что согласия своего супруга не давала.