Санкции за использование военно-перевозочных документов в январе 2019 года - законность удержания денег
Здравствуйте, права членов семьи военнослужащего являются производными от прав самого военнослужащего, из чего следовало, что Ваша супруга наравне с Вами имела право на ранее нереализованный (в 2018 г.) безвозмездный проезд к месту использования отпуска.
Таким образом, указанные Вами действия должностных лиц являются неправомерными.
Обратитесь с рапортом к командованию воинской части, в котором попросите предоставить мотивированное разъяснения о причинах удержания.
В случае отказа в удовлетворении Вашей просьбы или если ответ Вас не устроит, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или с иском в гарнизонный военный суд.