Право на получение квартиры - Может ли ребенок, находящийся под опекой и проживающий с опекуном, получить жилплощадь?
У меня такой вопрос: Опекун Имеет в собственности две квартиры, ребенок под опекой (14 лет-внук ее) проживает с ней, прописан в квартире матери (двухкомнатной), лишенной родительских прав. Опекун встала на очередь на получение квартиры для подопечного. Имеет ли право в данном случае ребенок на получение квартиры? Курган, Курганская область.
Ребенок имеет право на получение жилья как ребенок-сирота, но в том случае, если он не является собственником своего жилья. Прописка значения не имеет.
Если у ребёнка нет доли в квартире, то имеет право он на получение.