Какова судьба нового дома на участке, принадлежащем обоим супругам по дарению, при разводе?
Супругу участок и старый дом достался по процедуре дарения. Мы будучи в браке построили на участке новый дом, документально не оформленный. Может ли это строение принадлежать обоим супругам при разводе.
Лучший ответ
Если вы докажете в суде, что за период совместного ведения хозяйства дом был построен новый, тогда он будет признан как совместно нажитое имущество.
Все это можно будет сделать только после его регистрации.
Спасибо, буду знать.
Если он не оформлен, то и делиться он не будет.
Спасибо за объяснение!