Отказали в детском пособии и справке о малоимущести - почему?

Нам отказали в детском пособии ссылаясь на то,что жена не работает. Я работаю ип,мы малоимущие получаем по кварплате пособие. Ребенку младшему 3 году старшему 8 лет. Нам нужна справка в садика что мы малоимущие. Нам отказали дать справку ссылаясь на то,что мы не получаем детские пособие. А до этого довали. Почему нам не дают справку и детские пособия?
Лучший ответ

Почему не дают справку и пособия, нужно спрашивать у тех, кто не дает. Если не отвечают и отказывают, обращайтесь в районный суд с административным иском (ст.218 КАС РФ) и обжалуйте отказ.

Пособия эти региональные, поэтому в каждом регионе свои правила.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получите отказ в письменном виде.

Благодарю за потраченное время!

Написал заявления директору. Мне позвонили сказали что не кто не напишит мне. Предложил мне услугу в другом городе проконсультироваться. Ответа так я и не дождался от них. Почему мне справку не дают как малоимущий. Если я являюсь токовым и получаю субсидию по кварплате и документы предоставлены. А они ссылаются что ребенку 3 года и он детские пособие не получает. Так вопрос же не в том справку для малоимущих не дают. С пособием до 3 лет все ясно. Старший ребенок ему было 5 лет и справку давали. А щас почему не положено нам?