Право на пенсию по госслужбе для работника, проработавшего 10 лет в приравненной к Северу местности

Вопрос №15974224 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2019, 08:13
Я проработал на госслужбе 10 лет в местности приравненной к Северу, сейчас на пенсии по выслуге лет. Могу ли я претендовать на пенсию по госслужбе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на льготную. Вы сахали н камчатка и тд. везде разное. Я с хабаровска 1.3 комсомольск 1.7 выше 2

26.06.2019, 08:19

Что значит льготную?

26.06.2019, 10:57

Выслуга гос. служающим. Я силовиком был. 12.6 минималка и пенесия в 30 лет.

26.06.2019, 17:43

Спасибо, а северный стаж не считается, не увеличивается количество лет?

28.06.2019, 11:33

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034