Конфликт интересов - муж начальник управления образования, жена директор школы - комиссия не проведена после брака

Муж начальник управления образования, жена директор школы. Конфликт интересов на лицо, но комиссия проведена не была и прошло уже более 6 месяцев с момента их брака.
Лучший ответ

Частью 2 статьи 11 ФЗ № 273-ФЗ установлена обязанность гос. служащего в письменной форме уведомить своего непосредственного начальника (в данном случае руководителя местной администрации) о возможности возникновения конфликта интересов. Непринятие государственным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение государственного служащего с государственной службы. Выяснение обстоятельств непринятия государственным служащим мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов должно осуществляться в рамках не служебной проверки, а проверки, проводимой подразделением кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Благодарю за потраченное время!