Казань, 26.06.2019, 08:44

Как защитить свои права, когда существуют два противоречивых решения суда?

Вопрос №15974422 из г. Казань
опубликован 26.06.2019, 08:44
Есть 2 решения судов, вынесенные разными судьями, в разное время? Как это стало возможным? Решение в мою пользу подкреплено решением ВС республики Татарстан. Другое решение, того же городского суда, вынесенное другим судьей, о том же предмете спора, но в пользу другого человека, вынесено 1,5 месяцем позже. Я об этом узнала спустя 7 месяцев. Поэтому суд. приставы волокитят решение ВС. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на пристава в прокуратуру.

26.06.2019, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На бездействия этих органов можете подать свои жалобы в суд в порядке КАС РФ, а также в Администрацию Президента РФ.

26.06.2019, 09:12

На самом деле, я все жалобы всегда советую копировать и подавать и в вышестоящие инстанции, за пределы области или республики, удачи вам.

26.06.2019, 09:13

Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования, так как в ваше отсутствие вынесли и вы узнали только. И одновременно с апелляционной жалобой об отмене решения, по основаниям изложенным вами выше. С приложением доказательств. Также запросить у приставов справку о причинах неисполнения вашего решения, которую также приложить к заявлению о восстановлении срока. Приставы должны будут сослаться на другое решение. А для вас это будет дата когда вам стало известно о нем.

26.06.2019, 09:21

Мое обращение на волокиту приставов на контроле в ген. прокуратуре. С этим все нормально. Как быть с судьей, вынесший свое решение, которое противоречит первому, моему решению?

26.06.2019, 08:50

Нужно читать оба решения, что бы что то вам посоветовать, но жалобу на судью вы можете написать в коллегию,

26.06.2019, 08:53

Здравствуйте, напишите в Верховный суд жалобу или в ККС.

26.06.2019, 08:54

Елена Александровна! Я дико извиняюсь! Но расшифруйте аббревиатуру ККС.

26.06.2019, 09:00

Квалификационная коллегия судей. То же самое, что я написал.

26.06.2019, 09:04

Юрий Валерьевич! Я дико извиняюсь, что допустила ошибку в написании Вашей фамилии. Сори. P.S.Теперь мне стало понятно, почему простые вещи от меня скрывали гос. чиновники разных ведомств: УФССП республики Татарстан, Прокуратура республики Татарстан, СК.

26.06.2019, 09:10