Как получить исполнительный лист на руки и взыскать алименты от бывшего мужа, находящегося под следствием?
Подала на алименты четыре года назад, исполнительный лист находится у судебного пристава в Ахтубинске, сама я живу в Астрахани. Суд.пристав не выходит на связь, она никогда не берет трубку. Что мне делать, как мне получить исполнительный лист на руки. Алименты бывший муж не выплачивает. Он сидит под следствием, светит ему около восьми лет. Могут ли с его родственников взиматься сумма алиментов?
Если судебный пристав не выходит на связь, излагайте все в письменном виде и отправляйте почтовым отправлением с уведомлением.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. См пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6.1, 7, 8, 9.