Возможность компенсации ремонта и морального ущерба после аварии на парковке
У Вас есть доказательства, материал проверки, проведенной по факту ДТП сотрудниками ГАИ, ГДЕ ВАША ВИНА НЕ УСТАНОВЛЕНА, БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ЧАСТИ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО. СМЕЛО ПИШИТЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД И ТРЕБУЙТЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.
Если автомобилю нанесен ущерб из-за плохой дороги, дорожных ям или провалов по вине дорожно-эксплуатационных служб, владелец авто имеет право взыскать компенсацию ущерба с государства.
Обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Это вина гм, парковка принадлежит гипермаркету. И после данного происшествия, они сразу все заварили.
Если ДТП зафиксировано органами ГИББДД, смело направляйте претензию в администрацию ГМ, после чего - исковое в суд, без проблем, только необходимо оценить размер восстановительного ремонта авто.
Оценка ущерба есть, просто есть масса подводных камней. Может ли это квалифицироваться что я могла специально наехать на данные штыри? Загвоздка в этом.