Я выиграл в спорт лото 75 рублей с меня взяли 13% подоходного.
Спасибо за информацию. Жаль, конечно, 9 рубл.75 коп. Но, с другой стороны, если вы сохранили бумажки, из которых видно, что на руки вам были выданы деньги за вычетом этих 9-75, то в будущем году вы легко докажете налоговому органу, что налог вами уже уплачен (если серъезно, то с вами поступили незаконно. Оператор лотереи не имеет права удерживать из выигранных сумм деньги, поскольку не является налоговым агентом. Уплата денег в виде налога является обязанностью самого гражданина, получившего доход в виде выигрыша в лотерею