Женщина нанесла удары беременной и ее маме из-за спора о парковке - возможная ответственность и возмещение ущерба
Я считаю, что в данном случае имеет место совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.116 УК РФ. Подавайте заявление в полицию, будет проведена проверка, по ее результатам принято решение. Если лицо будет установлено и подтвердятся Ваши доводы, то уже или орган дознания возбудит уголовное дело или Вам придется в порядке частного обвинения обращаться в мировой суд. Вы также вправе требовать признать Вас гражданским истцом и требовать возмещения матер.ущерба (затраты на лечение, лекарства и т.п.) и компенсации морального вреда.
По статье 116 УК РФ. Если личность нарушительницы установлена, надо обращаться с соответствующим заявлением мировому судье судебного участка по месту совершения преступления. К заявлению о возбуждении уголовного дела частного обвинения потерпевший вправе приложить гражданский иск к уголовному делу, о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда, а также иных издержек (например, по оплате помощи адвоката, т.к. в делах данной категории прокурор не участвует, обвинение поддерживает потерпевший, сам ли, либо с помощью выбранного им адвоката).