Такой вопрос может ли апелляционный суд рассмотреть апелляционную жалобу, если ответчик ее не получал.
Да, может. Если ответчик (например, ЮЛ) уклонился от получения апелляционной жалобы, то он тем самым, принимает на себя ответственность за неполучение юридически значимых сообщений (ст.165.1 ГК РФ) по адресу, указанному при регистрации ЮЛ в ЕГРЮЛ (ст.51, 54 ГК РФ). Суд должен сообщить ответчику о принятии апелляции к производству, назначении даты, времени и места рассмотрения апелляции. Ответчик может и в данном случае уклониться от получения юридически значимого сообщения. Суд обязан разместить информацию о рассматриваемом деле (номер, дата, участники, суть и др.) на сайте суда за 15 дней до рассмотрения. Правда, существуют примеры, когда кассация ВС РФ отменяла подобные апелляции