Мы хотим сделать ему Российское гражданство, т.к. я являюсь гражданкой РФ и имею постоянную регистрацию в г. Москва.
Я вышла замуж за гражданина Украины. Мы хотим сделать ему Российское гражданство, т.к. я являюсь гражданкой РФ и имею постоянную регистрацию в г. Москва. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы зарегистрировать моего мужа по месту моей регистрации и на какой срок выдается эта регистрация?
Мужу необходимо получить разрешение на временное проживание в соответствии со ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Затем, независимо от семейного стажа, можно подавать документы на получение российского гражданства на основании ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Столь упрощенный порядок действует до 01.01.2006 года. Потом еще и вид на жительство, и стаж семейной жизни.
Подробные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.