LSN Messenger
Солнечный, 26.06.2019, 11:51

Вопрос о возможности подачи на алименты бывшему супругу при разводе и месте подачи заявления

Вопрос №15975673 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2019, 11:51
Я официально разведена с супругом. При разводе ему алименты не присуждали, ребёнок инвалид. Бывший супруг проживает в Казахстане. Могу ли я подать на него на алименты по своему месту жительства или только по его месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александра. Да вы можете обратится в суд по своему месту жительства.

26.06.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А что делать, если при подаче заявления по моему месту жительства отказывают и говорят обращаться в суд по месту жительства отца?

26.06.2019, 12:40

Обжаловать определение суда.

26.06.2019, 12:41

Если вам отказывают на стадии приёма, то направьте иск почтой, определение суда об отказе в принятии иска вы сможете обжаловать в вышестоящий суд.

Другой вариант, что вы указываете адрес отца на территории РФ.

26.06.2019, 12:46