Влияет ли ст.291.2 УК РФ на судимость после прекращения уголовного дела и уплаты судебного штрафа?

Ч 1 ст.291.2 укрф если помоему ходатайству о прекращения уголовного дела и применения судебного штрафа и после его уплаты информация что я судим остается на всегда? И будет ли считаться это судимость?
Лучший ответ

Если вы будете освобождены от уголовной ответственности с применением мер уголовно-правового характера - судимости у вас не будет.

Если вместо наказания применен судебный штраф, то вы не являетесь судимым. В ИЦ будут сведения о привлечении к уголовной ответственности, но не судимости.