Хабаровск, 26.06.2019, 13:27

На мой вопрос я смогу сегодня получить ответ?

Вопрос №15976338 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2019, 13:27
На мой вопрос я смогу сегодня получить ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина, уточните свой вопрос.

26.06.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно, если Вашим вопрос заинтересуются юристы. Срочная гарантированная консультация платная. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

26.06.2019, 13:29

Моя мама сменила место жительства из районов Крайнего Севера на обычную местность, которая не относиься к РКС. ПФ при постановке на учёт ее пенсионного дела по новому месту жительства уменьшил фиксированную выплату к пенсии на районный коэффициент. Но поскольку у мамы имеется более 20 лет работы в районах крайнего севера, то ПФ не произвели перерасчёт фиксированной выплаты с учётом 30% ссылаясь на то, что она не подала своевременно заявление на такой перерасчёт, то есть при запросе выплатного дела по новому месту жительства. Вопрос: перерасчёт по такому основанию производится на основании заявления гражданина? Или ПФ должен сам на основании документов, имеющихся в пенсионном деле, произвести такое увеличение с месяца постановки на учёт? Спасибо.

26.06.2019, 13:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Уменьшение пенсии на размер районного коэффициента,-совершенно законен!. Никакого другого перерасчёта законом не предусмотрено, при выезде из РКС

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 13:43

Прочитайте внимательно мой вопрос! И перерасчёт ей положен! Но теперь проблема в другом: по ее волеизъявлению или ПФ должен сделать сам, в беззаявительном порядке?

26.06.2019, 13:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, перерасчёт ей произвели, уменьшив пенсию на размер районного коэффициента, а больше никаких перерасчётов не производится. Так что ваши домыслы, можете юристам не навязывать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.06.2019, 14:05