Вопрос о применении Письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 августа 2005 г. N 697-13 в отношении получения полярных надбавок для работника, проживавшего в Карелии до 2017 года и пр
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! К вам совершенно верно применяют надбавки, других законом не предусмотрено. На закон и будет ссылаться работодатель. Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В новой редакции статьи 11 Закона нет нормы, в соответствии с которой молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате должна выплачиваться в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.
Таким образом работодатель не нарушат порядок начисления полярок.