От электромеханика к юристу - мой путь к государственной должности
Я закончил первое высшее образование "инженер-электромеханик" специалитет. Сейчас хочу поступить на магистратуру "юриспруденция, если я закончу магистратуру, я буду являться юристом, и пойти на государственную должность, где требуется юриспруденция? Спасибо.
Да, магистратура после специалитета - это второе высшее образование. Вы получите диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца и будете вправе работать юристом в любой организации или вести частную практику зарегистрировавшись в качестве ИП. На гос. службу также можете поступить.