Симферополь, 26.06.2019, 14:00

Проблемы с детским садом - Как защитить права ребенка и изменить отношение педагогического персонала?

Вопрос №15976632 из г. Симферополь
опубликован 26.06.2019, 14:00
У меня есть проблема с детским садом, в который ходит мой ребенок. Педагогический персонал во главе с заведующей давно повесили на ребенка клеймо трудного и неуправляемого. И теперь, чуть что-то например, ребенок что-то делает, не слушается, звонят на телефон и просят забрать, почти каждый день, зная, что я живу одна и работаю на 2 работах и днем и ночью. Когда в группе в саду заменяла одна воспитатель, она сказала, что все дети сложные, они лидеры. Но остальные этого не видят и выделяют только моего сына. Заведующая сказала, что он болен и его нужно лечить, мы ходили в психиатрическую клинику и к психологу, но никаких диагнозов ему не поставили. Он игнорирует, не слушается и не хочет учиться, делает мелкие пакости. К нему нужен подход как и к каждому ребенку, он не воспринимает агрессию, только беседу, если чего то лишить его, тогда можно договориться. Я хотела знать свои права, имеют ли они право требовать забрать, писать подробно о поступках, тем более он копирует от других много, и как можно воздействовать на эту ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, воспитатель не имеет право звонить и просить забрать вашего ребёнка, так как он должен там официально находиться с 8 до 18-19 часов, причина не посещения может быть либо болезнь ребёнка, либо ваш отпуск на работе.

26.06.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А отчислить они имеют право?

26.06.2019, 14:41

Нет, не имеют право отчислить, така как для отчисления есть ряд других причин, а не то что воспитатель не хочет и не может справится с вашим ребёнком.

26.06.2019, 14:52

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034