Отказ банка в реструктуризации автокредита - стоит ли подавать иск в суд и каковы шансы на успех?
Взяла автокредит в Совкомбанке на 3 года. 1,5 года платила все своевременно без задержек, помогал муж. Потом в связи с разводом и отпуском по БиР не могла платить полную сумму, платила по возможности. Заранее до просрочки, писала в банк заявление с просьбой о реструктуризации или отсрочке в связи с временной нетрудоспособностью и финансовыми трудностями. Отказали. Делала 3 попытки, последний раз приложила к заявлению копии справки о беременности и больничный лист. Даже не ответили. Копии заявлений у меня на руках. 3 месяца просрочки. Названивают из отдела взыскания грозят судом, накручивают проценты на долг. Теперь вопрос, есть ли смысл подавать иск в суд? Можно ли списать тот процент за просрочку? И каковы шансы, что суд будет на моей стороне?
Лучший ответ
Здравствуйте, Эльза!
Шансов практически нет, так как реструктуризация это право, а не обязанность банка.
Добрый день!
А на что Вы собираетесь подавать иск в суд? Чем банк нарушил Ваши права?