Возможность погасить задолженность по просрочке и сохранить ипотеку - как действовать в данной ситуации?
В связи с разводом супругов просрочка ипотечных платежей 4 месяца. Есть несовершеннолетний ребенок, жена обратилась письменно к юристам банка с просьбой об реструктуризации или отсрочки платежа на второй месяц просрочки (ипотека на неё). Право собственности - у всех по 1/3. Вчера при уточнении ответа выяснилось, что банк подал в суд на взыскание задолженности в размере всего ипотечного кредита путем продажи квартиры. Каковы наши действия, возможно ли погасить задолженность по просрочке с сохранением ипотеки на прежних условиях.
С этим вопросом вам необходимо обращаться непосредственно в банк.