Вопросы о получении разрешения на жительство в России для гражданина Турции, возможность путешествия по туристической визе и ограничение выезда из России
Иностранным гражданам, пребывающим в РФ по туристической визе, из выезд из РФ не запрещен. Хоть сразу выезжай... Въезжать нужно по обыкновенной для получения РВП визе.
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"27. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенная виза имеет следующие разновидности:
а) частная (Ч);
б) деловая (Д);
в) туристическая (Т), в том числе групповая (ТГ);
г) учебная (У);
д) рабочая (Р);
е) гуманитарная (Г);
ж) на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища (А);
з) на въезд в Российскую Федерацию в целях приема в гражданство Российской Федерации (ГР);
и) на въезд в Российскую Федерацию в целях получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации (ПР).
Ответ отключен модератором