Наложен арест на паспорт и счет на детское пособие - как решить проблему и воссоединиться с семьей в Абхазии?

Мне наложен арест на гпаницу и счет на детское пособие. Получается, что я не смогу выехать а Абхазию.. У меня там муж служит по контракту. .. Детей не видет.. Что делать? Оплатить долг полностью нет возможности пока.. Удерживают с детских...
Лучший ответ

Запрет на выезд за границу будет снят после погашения задолженности. Если ваш муж так хочет увидеть детей (а не вы с долгами хотите отдохнуть), отправьте детей с бабушкой/дедушкой/сестрой.

Если муж служит по контракту, он может оплатить ваш долг через сайт службы судебных приставов.

Можете договориться с кредитором и заключить мировое соглашение (лучший вариант в вашем случае). составьте график погашения задолженности, кредитор отзовет исполнительный лист. Если сможете договориться.