Проблемы с доступом к детскому пособию из-за ареста счета - можем ли мы перевести деньги на другой счет?
У меня арестовали счет на которую мне начисляют детское пособие, другие денежные средства туда не поступают. Я принесла справки приставу о том что это детские деньги. Арест был снят но у меня еще имеется открытый счет, еще в училище открывали для перевода степендии. Теперь из за этого другого счета моя карта не работает (на которую начесляют детские) говорят что все счета между собой связаны. И пока я не погашу долг деньгами не смогу пользоватся. Что делать? Может как то можно детское пособие перевести на другой счет или как то еще? И еще который арест на меня наложили не является полностью моим долгом т.к квартира у нас комунальная на двух хозяев а весь долг повесели мне.
Лучший ответ
Вас не должны лишать прав на детские пособия, какие бы аресты не наложил пристав. Если это не выполняется, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.