Благовещенск, 26.06.2019, 14:42

Почему не положена льготная пенсия инструктору по физической культуре в Доу, а музыкальному руководителю положены.

Вопрос №15976911 из г. Благовещенск
опубликован 26.06.2019, 14:42
Почему не положена льготная пенсия инструктору по физической культуре в доу, а музыкальному руководителю положены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от наименования занимаемой должности, объема учебной нагрузки и т. д.

Должность "руководитель физического воспитания", как и "музыкальный руководитель" поименованы в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

26.06.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какая нагрузка должна быть у "руководитель физического воспитания для льготной пенсии

26.06.2019, 14:56

С 1 сентября 2000 года - ставка заработной платы.

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами (пункт 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)).

26.06.2019, 17:12