Москва, 26.06.2019, 15:33

Суд принял решение по установлению отцовства и взысканию алиментов - что делать, если в свидетельстве о рождении прочерк?

Вопрос №15977254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2019, 15:33
Был суд об установлении отцовства и взыскания алиментов, суд вынес решение 1/4 от зп, так же выдал исполнительный лист о назначении алиментов. Но в свидетельстве о рождении так и стоит прочерк, а алименты платятся. Считаюсь ли я матерью одиночкой и возможен выезд за границу с ребёнком без согласия отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте У вшего ребенка есть отец и он должен будет платить алименты на содержание ребенка. Мать-одиночка, это другое.

26.06.2019, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если в судебном порядке установлен факт отцовства и тем более платятся алименты, то матерью-одиночкой Вы однозначно не являетесь.

Выехать за границу с ребенком без согласия отца ребенка Вы можете.

26.06.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В данном случае исполнительный лист не нужен, во всяком случае Вам. Вы можете поменять свидетельство о рождении ребенка на основании решения суда, предоставив его в ЗАГС.

26.06.2019, 16:11

Спасибо. Еще вопрос, при оформлении любых документов из-за прочерка в свидетельстве я везде прохожу как мать одиночка все таки. Потом никаких штрафов или еще что-то не будет? Почему не дали исполнительный лист о внесении отца в свидетельство? Не пойму.

26.06.2019, 15:51