Компенсация и льготная выслуга - расчет при расторжении контракта в УФСИН после 15 лет службы
Я служу в УФСИН 1997 года. На данный момент заключен контракт о прохождении службы до 2014 года. Какая мне положена компенсация за расторжение контракта, по вине администрации (сокращение штата) Льготная выслуга 15 лет.
Вадим, здравствуйте! Компенсации за расторжение контракта законом не предусмотрено. Вам, как и всем скоращаемым, положены определенные выплаты. ДД, премия, если была положена, но не выплачена, вещевка, ЕДВ по итогам года, если положено, но не выплачено, компенсация за неиспользованный отпуск, если не идете в отпуск, и, конечно, ЕП при увольнении (если календарная выслуга от 10 до 14 лет, то 10 ОДС).
Если не согласны с приказом, знаете, что есть вакантные должности, на которые могли бы быть назначены, и т.п., можете в течение месяца со дня вручения Вам приказа об увольнении обжаловать его в суде. Бремя доказывания невозможности использования Вас на службе лежит на представителе УФСИН.
С уважением,
Харченко О.В.