Военнослужащий в Краснодаре отказывается от перевода и требует увольнения в связи с окончанием контракта
Вам необходимо обратиться с рапортом об увольнении с военной службы всвязи с окончанием контракта. Также необходимо указать, чтобы предыдущий рапорт не рассматривали. В случае назначения на должность обращаться с заявлением в Краснодарский гарнизонный военный суд. Срок обжалования приказа о переводе 3 месяца.
В первую очередь Вам необходимо уточнить не состоялся ли приказ о заключении с Вами очередного контракта до наступления предельного возраста пребывания на военной службе. Если нет, то пишите рапорт на увольнение Вам по окончании контракта, при этом в рапорте укажите о том, чтобы командование не рассматривало Ваш ранее поданный рапорт. В случае издания приказа о Вашем переводе можете обращаться с заявлением в суд, так как ранее действовавший контракт еще не утратил силу и Вы имеете право на увольнение по окончании контракта. Кто либо принудить Вас к заключению контракта не имеет права.