Как отменить судебный приказ и установить судебное постановление для удержания 50% зарплаты через приставов
Ситуация запутанная. С 2015 года по исполнительному листу бухгалтерией на работе удерживается 50% зарплаты. В этом году другой банк заблокировал зп карту по судебному приказу. Живу без зарплаты. Как отменить судебный приказ, чтобы было судебное постановление у приставов, чтобы только им платить 50%
Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Следует начать с обращения в службу судебных приставов, к приставу-исполнителю или старшему судебному приставу.
А также к работодателю, чтобы выдавал заработную плату наличными денежными средствами.
Судебный приказ отменяется очень просто, путем подачи соответствующего заявления в суд.
Если срок не прошёл, если прошел то сложнее.