Как вернуть переплаченные долги сбербанку и убрать оставшийся долг - советы и процедура подачи иска в суд
Нужно смотреть на какие суммы подавал Сбербанк. Проценты они могут начислять до момента закрытия суммы основного долга. Чтобы внести ясность, необходимо изучить обстоятельства одного и другого исполнительного листа, чтобы понять, насколько правомерны действия ПАО "Сбербанк".
Не надо платить. Надо было судебный приказ отменять. Исполнительное производство прекращать. Снижать сумму нейстойки в исковом производстве, а потом платить. В настоящий момент нужно изучать документы. Возможно все правомерно взыскали и переплаты нет.